Вторник, 30.04.2024, 16:21
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "ШОЛОХОВСКАЯ ГИМНАЗИЯ"

Меню сайта
Ресурсы
Быстрый доступ2

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55

Главная » Архив материалов
Предлагаем вашему вниманию материалы серии: «Слова тоже ранят», «Ответственное родительство».
Скачать или посмотреть данные материалы вы можете по следующим ссылкам:
https://cloud.mail.ru/public/5MjM/jHNu5TRHU
... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: Szim | Дата: 23.06.2021

Комитетом по молодежной политике Ростовской области (далее – комитет)
совместно с государственным автономным учреждением «Донской волонтерский
центр» (далее – ГАУ РО «Донволонтер») и Ростовским региональным отделением
Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» (далее –
Ростовское РО РОССОЮЗСПАС) в период с 01.02.2021 по 15.12.2021 реализуется
проект «Уроки БезОпасности» (далее – Проект).
Проект направлен на профилактику негативных явлений в молодежной среде
путем вовлечения в добровольческую (волонтерскую) деятельность и популяризацию
культуры безопасности среди населения Ростовской области.
Проект включает в себя образовательную площадку, в которой планируется
участие более 100 тысяч граждан Ростовской области и доступную для участников в
возрасте от 5 лет. По итогам реализации Проекта прогнозируется повышение у детей
и подростков уровня знаний и навыков в области пожарной безопасности, навыков
оказания первой помощи и поведения в непредвиденных ситуациях.
Принять  участие  в  образовательной  площадке  можно  на  сайте  –
УрокиБезОпасности.рф Ответственны ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: Szim | Дата: 18.06.2021

1 апреля учащиеся МБОУ «Шолоховская гимназия» праздновали Международный день птиц. Эта дата проведения праздника выбрана не случайно. Ведь в апреле большинство перелетных птиц, преодолевая все препятствия и длинный путь, возвращаются домой - в родные края.
К встрече желанных гостей надо хорошо подготовиться. День прилёта птиц — весенний праздник школьников. Птицы дороги нам не только приносимой ими большой пользой. Сколько удовольствия получает человек от общения с пернатыми, наслаждается их мелодичными пением!
Учащиеся 3-а казачьего класса  приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Дню птиц.
1 апреля в классе прошло внеклассное мероприятие «Встречайте птиц!»              6 апреля казачата с удовольствием участвовали в детском закрытом экологическом празднике «Птичья страна», который провели работники РДК «Вёшенский». Это мероприятие прошло перед одним из самых больших православных праздников – Благовещение. Как же не вспомнить было, что на Благовещение «птичка гнездышка не вьет, девица косу не плетет». В старину накануне Благовещения люди ловили щеглов и синиц, чтобы в праздник выпустить их н ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: Szim | Дата: 21.04.2021

В месяц распространения информации об аутизме для привлечения внимания окружающих окна здания  гимназии украшены  цветными  картинками- открытками .
Во  время классных мероприятий, которые проходили с 12 по 16 апреля, учащиеся получили  подробную информацию о данном заболевании, какими уникальными способностями обладают люди страдающие аутизмом, каких успехов они добились в жизни. Учащиеся 10-б класса посетили ресурсную зону гимназии.  Для детей с аутизмом обязательна поддержка со стороны окружающих.
В холле гимназии работает выставка детских рисунков «Мир – один на всех». В работах учащиеся гимназии  изобразили своё отношение и поддержку  детей, страдающих аутизмом.
Неделя завершилась проведением учащимися 5-в класса флешмоба, во время танца в руках детей были синие шары, синий цвет — символ борьбы с аутизмом.
Такие мероприятия воспитывают у детей милосердие, любовь и
внимание к окружающим, желание прийти на помощь.

 
Просмотров: 183 | Добавил: Szim | Дата: 20.04.2021

12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти каждого человека.

60 лет назад Ю. А. Гагарин совершил первый в истории полёт человека в космическое пространство - облетел земной шар за 108 минут и благополучно вернулся на землю. Началась новая эра освоения космоса.

12 апреля  2021 года в 1-В классе МБ ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: Szim | Дата: 13.04.2021


С 5 по 9 апреля в гимназии для учащихся 1-11 классов прошли тематические классные часы «Дети не такие как все».
Педагоги говорили о важности проблемы людей с аутизмом, воспитывали толерантное отношение к таким людям. Видеоролики «Мой аутизм и я», «Мир глазами аутиста» позволили гимназистам увидеть и понять, кто же такие люди с аутизмом, какие они испытывают чувства, как видят мир. Мультфильм «Про Диму»  рассказал ребятам о встрече девочки Миры и мальчика, не похожего на ее друзей. Дима — ребенок с особенностями развития, он плохо ходит и почти не говорит. Мира не понимает, как с ним дружить, но добрые советы ее мамы помогают девочке понять, что для дружбы не должно быть преград.
 Подобная тема являлась новой для учеников 1-4 классов, ребята с интересом слушали и активно работали на протяжении занятия. ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: Szim | Дата: 10.04.2021

В МБОУ «Шолоховская гимназия» все учащиеся и педагоги пришли с синей ленточкой , которая является отличительным символом борьбы с аутизмом. На стендах в холлах гимназии, размещена информация о людях с аутизмом. Учащиеся каждого класса подготовили рисунки, выпустили стенгазеты с информацией о том, как живут люди с таким диагнозом, как можно им помочь и как поддержать включение детей и взрослых с РАС в обычную жизнь. Перед занятиями учащиеся рассказывали гостям и родителям об особенностях людей с аутизмом, давали буклеты. На арт-объекте «Укрась дерево синим» любой желающий мог украсить дерево рисунком ленты. Тьюторы Ресурсной зоны провели консультации для специалистов учреждений микросоциума, работающих с детьми с РАС Весь апрель в гимназии будут проходить мероприятия, которые расскажут об особенностях людей с аутизмом, о проблемах, с которыми они ежедневно сталкиваются, о правилах общения. Зам директора по УР Н.С. Чукарина
Просмотров: 160 | Добавил: Szim | Дата: 05.04.2021

Школа – это удивительный мир, в котором все дети талантливы и неповторимы. Учитывая индивидуальные психологические особенности младших школьников, их потребность в движении, в чувственном переживании произведений, ведущей роли наглядно-образного мышления, использование театрализации на уроке литературного чтения позволяет по-особенному воспринимать прочитанное или услышанное. Театрализованная игра является гармоничным сочетанием искусства с педагогическим процессом. Искусство театра – это коллективное искусство. Подготовка представлений формирует у ребенка собранность, организованность, ответственность, дисциплинированность, чувство «локтя» партнёра, помогает в преодоление смущения, застенчивости, скованности. В 4-а классе 18 марта 2021 г. состоялась долгожданная премьера сказки-пьесы С.Я. Маршака «Сказка про Козла». Школьный спектакль – это длительный, трудоемкий, но в то же время интересный процесс: распределение ролей, обсуждение характера каждого героя, выбор костюмов, создание декораций, репетиции и ,наконец, премьера! Современная жизнь вносит свои коррективы, поэтому зрителями были только одноклассники, а для родителей была подготовлена видео-версия спектакля. В начальной школе очень важно прививать детям творческую любознательность. Именно это и является стимулятором для их дальнейшего «роста». Ларькова М.О., классный руководитель 4-а ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: Szim | Дата: 29.03.2021

« 1 2 3 4 5 6 ... 35 36 »
Вход на сайт
Внимание!!!
Поиск
Ваше право
АКЦИЯ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ротатор банеров

Для обновления нажмите F5

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024