Четверг, 25.04.2024, 07:47
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "ШОЛОХОВСКАЯ ГИМНАЗИЯ"

Меню сайта
Ресурсы
Быстрый доступ2

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55

Главная » Архив материалов
С 1 марта 2023 года государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Ростовской области «Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Ступени успеха» (ГБУ ДО РО «Ступени успеха») совместно с министерством общего и профессионального образования Ростовской области организует и проводит интенсивные общеобразовательные программы (профильные смены) для обучающихся Ростовской области:
  • 1 смена с 1 марта по 15 марта 2023 года - " Физические методы в задачах и экспериментах"(8-10 класс) и "Весенняя смена по шахматам" (12-17 лет);
  • 2 смена с 18 марта по 01 апреля 2023 года - "Информатика и программирование в алгоритмах" (9-10 класс) и "Основные законы биологии в          жизнедеятельности живых организмов " (8-10 класс);
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Добавил: Szim | Дата: 14.02.2023

(4 февраля- Международный день борьбы против рака).

Всемирный день борьбы против рака по инициативе Международного союза по борьбе с онкологическими заболеваниями отмечается с 2005 года. Целью этой инициативы является распространение информации о данном недуге, доступных методах его профилактики, диагностики и лечения посредством различных просветительских мероприятий.

Рост числа онкологических заболеваний – актуальная проблема человечества. Ежегодно во всем мире число выявляемых случаев онкозаболеваний возрастает в геометрической прогрессии, поэтому профилактика онкозаболеваний – это необходимая мера. Внедрение скрининговых программ профилактики злокачественных новообразований позволило повысить выявляемость онкологических заболеваний на ранних этапах до 50% и, соответственно, позволило снизить смертность от онкологии на 20%.

Сегодня, несмотря на интенсивное развитие медицины как науки, онкологические заболевания, в основе которых лежит злокачественное перерождение клеток с последующим их безудержным ростом, по-прежнему остаются одной из наиболее распространенных и пугающих угроз для современного человека. Форм и видов рака насчитывается более сотни. В России наиболее распространенными являются злокачественные но ... Читать дальше »
Просмотров: 97 | Добавил: Szim | Дата: 30.01.2023

По данной тематике на нашем сайте опубликованы видеоролики в рубрике "Родителям". Желаем приятного и полезного просмотра
Просмотров: 101 | Добавил: Szim | Дата: 26.01.2023

В преддверии начала 2023 года, который в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27.06.2022 № 401 объявлен Годом педагога и наставника, в МБОУ «Шолоховская гимназия» прошло ряд мероприятий:
- флешмоб плакатов, посвящённых Году педагога и наставника. - акция – пожелание любимому учителю: 
пожелания любимым учителям от 6 «а» класса;
пожелания любимым учителям от 7 «а» класса;
пожелания любимым учителям от 7 «б» класса;
Просмотров: 76 | Добавил: Szim | Дата: 29.12.2022

Традиция поддерживать свою армию - в крови у народов, населяющих нашу страну.  Сбор  средств,  обмундирования,  снаряжения,  продуктов питания и медицинских препаратов для солдат и офицеров в регионах России начался с первых дней специальной военной операции по защите Донбасса, это была стихийная инициатива.  Губернатором Ростовской области поддержана инициатива жителей области о сборе средств для нужд участников специальной военной операции. В настоящее время открыт счет, на который жители региона, а также предприятия и организации, желающие оказать помощь военнослужащим по контракту, мобилизованным и участникам  добровольческих формирований, принимающим участие в специальной военной операции, могут перечислить финансовые средства. Реквизиты для перечисления пожертвований размещены на официальном сайте Правительства Ростовской области во вкладке «Частичная мобилизация: ответы на главные вопросы» (https://www.donland.ru/activity/2817/).
Просмотров: 110 | Добавил: Szim | Дата: 10.10.2022

Уважаемые жители Дона!
Предоставление социальной помощи, в том числе получение лекарственных препаратов по льготным рецептам, гарантировано нашим государством. Чрезвычайно важно сделать для себя правильный выбор формы такой помощи.
В действующее законодательство внесены изменения и с 2021 года граждане, имеющие право на льготное лекарственное обеспечение смогут получать лечение всеми препаратами, входящими в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. В перечень включено большое количество инновационных, эффективных препаратов. В тот момент, когда самочувствие человека не доставляет ему особого беспокойства, хронические заболевания не обостряются и не прогрессируют, ему легко поддаться соблазну заменить натуральные льготы денежным пособием. Как только состояние ухудшается, болезнь приобретает затяжной характер, требующий длительного лечения и множества лекарств, становится очевидным, что денежной компенсации недостаточно. Такая ноша для семейного бюджета может оказаться просто непосильной.
 В настоящее время, по решению лечащего врача, допускается выписка льготных рецептов на лекарственные препараты для курсового лечения более трех месяцев. Министерством здравоохранения обл ... Читать дальше »
Просмотров: 120 | Добавил: Szim | Дата: 15.09.2022

В настоящее время Ростовская область единственный регион, где учреждения здравоохранения разделены на муниципальные                                      и государственные (областные).
Губернатором области принято решение о передаче всех муниципальных организаций здравоохранения с 01.01.2023 в государственную собственность Ростовской области. Цель передачи - создать более гибкую и совершенную систему управления здравоохранением региона, более рационально направить финансовые и материальные ресурсы на оперативное решение задач в сфере здравоохранения. Как итог, повышение эффективности оказания медицинской помощи нашему населению.
Учреждения передаются в виде имущественных комплексов, т.е. со всем имеющимся на балансе движимым и недвижимым имуществом. Все рабочие места медицинских и технических работников лечебных учреждений будут сохранены.
Законодательным Собранием Ростовской области принят Областной закон от 29.06.2022 № 708-ЗС, по которому с 1 января 2023 года отменяются государственные полномочия муниципалитетов по организации оказания медицинской помощи. Но это не означает, что муниципальные власти устраняются от вопросов здравоохранения. У органов местного самоуправления останутся самостоятельные полномочия в рамках собственных бюджетных полномочий в рамках статьи 17 Федерального закона  ... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Добавил: Szim | Дата: 01.09.2022

31 августа 2022 года в 10.30 в ГБОУ города Москвы «Школа № 627 имени генерала Д.Д. Лелюшенко» состоится IX Общероссийское родительское собрание (далее – Собрание), в ходе которого Министр просвещения Российской Федерации Кравцов С.С. ответит на вопросы родителей школьников, поступившие на сайт и в официальные сообщества социальных сетей Минпросвещения России. Общероссийское родительское собрание – это возможность получить обратную связь от родительского сообщества по актуальным тематикам, оценить эффективность реализуемых образовательных проектов, обсудить наиболее важные вопросы развития российского образования. Благодаря онлайн-трансляции на интернет-ресурсах Минпросвещения России и Национальной родительской ассоциации следить за Собранием можно будет из любой точки страны и мира.
Задать вопросы в адрес Минпросвещения России можно по ссылке https://ors2022.mpcenter.ru. Трансляция мероприятия состоится на сайтах: https://ors2022.mpcenter.ru, https://edu.gov.ru, https://nra-russia.ru и страницах в социальных сетях: https://vk.com/minprosvet, https://ok.ru/minprosvet
... Читать дальше »
Просмотров: 109 | Добавил: Szim | Дата: 29.08.2022

Победа педагогов Ресурсного класса «МБОУ «Шолоховская гимназия» во Всероссийском конкурсе «Лучшая инклюзивная школа 2022»

В мае 2022 года педагоги Ресурсного класса (завуч Наталья Стефановна Чукарина и учитель-дефектолог Елена Васильевна Ребриева) приняли участие в первом этапе Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа 2022».
В министерство общего и профессионального образования Ростовской области были представлены конкурсные материалы 6 общеобразовательных и 12 дошкольных образовательных организаций из 10 территорий Ростовской области.
11 июля 2022 года жюри объявило победителей первого заочного тура конкурса, которым предстояло участие в очном туре.
В номинации «Лучшая инклюзивная школа» второе место заняла МБОУ «Шолоховская гимназия» станицы Вешенской.
... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: Szim | Дата: 29.08.2022

31 марта во 2 -в классе  прошло мероприятие «Удивительный мир сказок Чуковского», посвящённое 140-летию со дня рождения детского писателя. Учащиеся познакомились с жизнью и творчеством К.И.Чуковского, читали любимые произведения, инсценировали отрывки из них, отгадывали, из какой сказки предмет. В заключение  мероприятия дети нарисовали своих любимых героев и устроили выставку рисунков.
Моськина Е.А.,классный руководитель 2-в класса

 
Просмотров: 133 | Добавил: Szim | Дата: 04.04.2022

« 1 2 3 4 ... 35 36 »
Вход на сайт
Внимание!!!
Поиск
Ваше право
АКЦИЯ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ротатор банеров

Для обновления нажмите F5

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024