Понедельник, 29.04.2024, 01:14
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "ШОЛОХОВСКАЯ ГИМНАЗИЯ"

Меню сайта
Ресурсы
Быстрый доступ2

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55

Главная » Архив материалов

С 1 февраля каждый четверг наш класс посещает бассейн в спортивно - оздоровительном комплексе «Тихий Дон» . Тренеры по плаванию учат нас не бояться глубины и правильно держаться на воде. Также мы выполняем различные интересные упражнения. Надеемся, что к окончанию занятий все учащиеся класса научатся хорошо плавать, ведь это умение необходимо при сдаче норм ГТО. А нам очень хочется заслуженно получить бронзовый , серебряный или золотой значок.

 

Си----ва С., ученица 3 класса

Просмотров: 367 | Добавил: Szim | Дата: 15.03.2019

5 марта в 1-г классе прошло увлекательное занятие, на котором учащиеся познакомились с историей одного из самых любимых праздников -Масленицей. В России она отмечалась повсеместно, сохранилась эта традиция и в настоящее время. Обилие подходящих для народных гуляний забав, состязаний, игр неисчерпаемо. И какая же Масленица без блинов? Ребята веселились, соревновались в ловкости, а потом учились печь блины и даже сами придумывали рецепты.

Просмотров: 361 | Добавил: Szim | Дата: 12.03.2019

8 Марта - праздник, который любят и ждут мамы, бабушки, сестры. Особые поздравления подготовили учащиеся 1-г класса для своих любимых мамочек: красивые стихи, душевные песни. А какой же праздник без подарков? Своими руками ребята изготовили открытки и написали сочинение о маме.

С.В. Лимарева

Просмотров: 296 | Добавил: Szim | Дата: 09.03.2019

В феврале, в рамках проведения соревнований по военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодежи «День призывника», посвященных Дню защитника Отечества, в спортзале РДК «Вёшенский» проводились соревнования по стрельбе пулевой из пневматической винтовки.

В соревнованиях принимали участие учащиеся старших классов общеобразовательных учреждений Шолоховского района. Состав команды 2 человека (юноши). От МБОУ «Шолоховская гимназия» участвовали учащиеся 9-в класса. Стрельба велась из положения «стоя без упора». Каждый стрелок выполнял 3 выстрела - пробных и 5 -зачетных.

По сумме очков (39) наша команда заняла 1 место. < ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: Szim | Дата: 06.03.2019

5 марта в 1-г классе прошло увлекательное занятие, на котором учащиеся познакомились с историей одного из самых любимых праздников -Масленицей. В России она отмечалась повсеместно, сохранилась эта традиция и в настоящее время. Обилие подходящих для народных гуляний забав, состязаний, игр неисчерпаемо. И какая же Масленица без блинов? Ребята веселились, соревновались в ловкости, а потом учились печь блины и даже сами придумывали рецепты.

С.В. Лимарева

Просмотров: 318 | Добавил: Szim | Дата: 05.03.2019

С 18 по 22 февраля в МБОУ «Шолоховская гимназия» проходил цикл мероприятий, посвящённых 35-й годовщине со дня смерти М.А. Шолохова.

>18 февраля классными руководителями были проведены классные часы «Многоликий М.А. Шолохов» и «Певец Тихого Дона».

21 февраля в День памяти М.А. Шолохова для учащихся 8 классов сотрудниками МБУК «Вешенская межпоселенческая центральная библиотека» в актовом зале гимназии проведено внеклассное мероприятие «Свидетель времени - Михаил Александрович Шолохов». Ребята подробнее узнали о военном периоде в жизни М.А. Шолохова, о его романе «Они сражались за Родину» и рассказе «Судьба человека».

В этот же день во Дворце культуры учащиеся 9-11 кла ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: Szim | Дата: 01.03.2019

23 февраля в МБОУ «Шолоховская гимназия» прошли спортивные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья!» Учащиеся 5-в и 6-б классов приходили не только с родителями, но и с дядями, тетями, бабушками и дедушками.

Классный руководитель и учитель физической культуры Бесхлебнов Александр Семенович разделил всех на две команды: команда детей и команда взрослых. Родители изо всех сил сражались за победу, но молодость взяла верх. Ребята оказались быстрее, точнее и сильнее, уступив взрослым только в перетягивании каната.

По результатам всех конкурсов победу одержала команда ребят, а родители заняли почетное 2 место. Однако проигравших здесь не было. Все остались довольны и получили заряд бодрости.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: Szim | Дата: 27.02.2019

20 февраля для учащихся 6-х классов Шолоховской гимназии методистами РДК «Вёшенский» была проведена спортивно-игровая программа «А ну-ка, мальчики», посвященная Дню Защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие две команды. Будущим защитникам Родины предстояло выполнить задания следующих конкурсов: «Пройди по болоту», «Наряд вне очереди», «Меткий стрелок», «Разминирование поля», «Пришей пуговицу», а также поучаствовать в музыкальном конкурсе на знание песен военной тематики. Далее мальчикам необходимо было проявить артистичность и показать пантомиму.

Девочки активно болели за свои команды. Все получили отличный заряд бодрости и хорошего настроения.

... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: Szim | Дата: 26.02.2019

4 февраля - Всемирный День борьбы против рака под эгидой Международного Союза против рака.

К большому сожалению, множество детей по всему миру страдают онкологическими заболеваниями. У маленького человечка, совсем недавно пришедшего в наш мир, не успевшего понять и изучить его, обнаруживается такая тяжелая и такая серьезная болезнь. Тяжелейшее заболевание, дорогостоящее лечение, изоляция от внешнего мира, регулярные не особо приятные процедуры - всё это ежедневно происходит в жизни этих малышей.

В феврале объединение «Волонтёры Дона» Шолоховского Центра творчества проводили акцию «Во имя жизни», в которой активно приняли участие учащиеся Шолоховской гимназии.

... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: Szim | Дата: 25.02.2019

16 февраля 2019г. в МБОУ «Шолоховская гимназия» состоится акция «День итогового собеседования

... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Szim | Дата: 13.02.2019

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 35 36 »
Вход на сайт
Внимание!!!
Поиск
Ваше право
АКЦИЯ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ротатор банеров

Для обновления нажмите F5

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024