Вторник, 30.04.2024, 12:30
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "ШОЛОХОВСКАЯ ГИМНАЗИЯ"

Меню сайта
Ресурсы
Быстрый доступ2

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55

Главная » 2021 » Октябрь » 17 » Отчет о проведении уроков «Математика – праздник для всех».
15:04
Отчет о проведении уроков «Математика – праздник для всех».
Неотъемлемой частью всей учебно-воспитательной деятельности любой школы является внеклассная работа по предмету. Она углубляет
знания, расширяет кругозор, развивает творческие способности, интеллект.  Стимулирует учебный процесс, повышает познавательную активность учащихся, с другой – несет в школу праздничность и дух состязательности. Особое место в системе внеклассной работы по математике занимает день увлекательной математики, что является комплексной формой работы по предмету, своеобразным итогом работы ученика, парадом детской фантазии и творчества. Это возможность для совместной деятельности учащихся разных возрастов.
Основная цель: развития познавательного интереса, индивидуальных, творческих и интеллектуальных способностей учащихся.
Задачи:
  1. Способствовать формированию интереса к урокам математики;
  2. Закреплять знания математических терминов, умения выполнять вычислительные действия на изученные случаи умножения, деления, сложения и вычитания;
  3. Развивать логическое мышление, речь, память, внимание.
Актуальность мероприятия:
  • Внеклассная работа по математике позволяет учащимся углубить и расширить знания по предмету, способствует развитию творческой активности.
  • Решая нестандартные задачи, ребенок не только развивается интеллектуально, но и  испытывает  чувства, побуждаемые чрезвычайно усиленной деятельностью фантазии, интуиции.
  • Творческая атмосфера, обилие позитивных эмоций, положительный настрой участников способствует формированию вовлеченности всего коллектива и благоприятному социально- психологическому климату.
  • Содержание  соответствует интересам и   запросам учащихся разного возраста. 

Известный французский ученый Б. Паскаль говорил: «Предмет математики настолько серьёзен, что полезно не упускать случаев, делать его немного занимательным».

15 октября в нашей гимназии прошли уроки  «Математика – праздник для всех». Каждый ребенок стал активным участником событий. Дети попробовали себя в разных ролях, испытали свои силы в различных видах деятельности. Рисовали, мастерили, фантазировали, выдвигали идеи и реализовывали их. Решали разнообразные задачи и разгадывали загадки.
       
Ученикам удалось продемонстрировать не только хорошие математические знания, но и находчивость, и чувство юмора.
В заключение  можно с уверенностью сказать, что уроки «Математика -  праздник для всех» прошли в атмосфере творчества, сотрудничества и показали высокую результативность работы педагогов гимназии.


Руководитель МО МИФ Выпряжкина Е. А.
Просмотров: 180 | Добавил: Szim | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Внимание!!!
Поиск
Ваше право
АКЦИЯ
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ротатор банеров

Для обновления нажмите F5

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024