Пятница, 19.04.2024, 11:45
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ "ШОЛОХОВСКАЯ ГИМНАЗИЯ"

Меню сайта
Ресурсы
Быстрый доступ2

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55

Главная » Архив материалов

Куклы из лыка, материала простого и доступного, были популярны в каждом крестьянском и барском доме. Старые традиции народного творчества сохранены и в настоящее время.

13 ноября 2018 года учащиеся 1-г класса МБОУ «Шолоховская гимназия» прикоснулись к былому: с особым старанием делали из натурального материала кукол – неразлучниц - традиционный свадебный оберег, символ вечного союза, любви и семейного единения. Парочка, которая всегда держится за руки,- прекрасный подарок влюбленной или семейной паре. Это своеобразное пожелание никогда не расставаться и идти по жизни плечом к плечу.

Ребята взяли сделанные игрушки домой, чтобы преподнести своим родителям. Хочется, чтобы подарок принес тепло и уют в каждую семью.

Просмотров: 353 | Добавил: Szim | Дата: 13.11.2018

9 ноября 2018 года в МБОУ «Шолоховская гимназия» прошла учебная пожарная эвакуация учеников и сотрудников Шолоховской гимназии.

6-й урок в Шолоховской гимназии прервался неожиданно. О начале тренировки оповестил сигнал автоматической пожарной сигнализации. Благодаря грамотным и слаженным действиям работников гимназии учащиеся благополучно были эвакуированы в безопасную зону.

Сотрудники ФГКУ "18 отряд федеральной противопожарной службы по Ростовской области оперативно прибыли на место вызова ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: Szim | Дата: 10.11.2018

«Не расстанусь с комсомолом…»

29 октября 2018 года комсомолу исполняется 100 лет.

В честь юбилейной даты 26 октября команда Шолоховской гимназии «Донские ястребы» приняли активное участие в районном слёте Содружества детских общественных объединений и ученического самоуправления Шолоховского района «Донские Зори», организованном Шолоховским Центром творчества.

Высту ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Szim | Дата: 02.11.2018

22 октября в рамках праздника «Белых журавлей в Шолоховской гимназии прошли мероприятия для учащихся 1-11 классов».

Этот праздник учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым, который приобрел международное значение. Символом трагизма войны является образ белых журавлей, а песня «Журавли» стала гимном памяти.

В этот день для учащихся начальных классов проведены классные часы «Праздник Белых Журавлей», на котором ребята просмотрели видеоролик об истории праздника и в исполнении учащихся 9-а класса Шолоховской гимназии прослушали проникновенные стихи.

... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: Szim | Дата: 25.10.2018

В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» 16.10.2018 года учащиеся 6 «в» и 8 «а» классов «Шолоховской гимназии» посетили ООО «Интерпром». Сотрудником ООО «Интерпром» была проведена экскурсия по хлебопекарне. Гимназистам показали оборудование, на котором производится замес и выпечка хлеба. Работники пекарни показали, как формуется хлеб и хлебобулочные изделия. Ребята задавали много вопросов об условиях работы на хлебопекарне. По окончании экскурсии, всех гимназистов угостили вкусными пирожками с вишней.

Классные руководители Выпряжкина Е.А., Косоножкина Н.В.

Просмотров: 487 | Добавил: Szim | Дата: 25.10.2018

19 октября 2018 года в МБОУ «Шолоховская гимназия» состоялось общешкольное родительское собрание на тему «Комплексная безопасность несовершеннолетних» на котором присутствовали родители учащихся (150 человек), администрация гимназии, лекторская группа в составе: инспектор ПДН МО МВД РФ «Шолоховский» - Борисов О.Ю., районный врач педиатр Рипак Т.С., ведущий специалист по молодежной политике Дикая В.В., специалист центра психолого-педагогической помощи населения (ЦПППН) Чукарина Н.С.

Целью данного родительского собрания было объединить усилия семьи и школы в формировании у школьников ответственного отношения к личной безопасности, укрепить связи «педагог – ученик – родитель».

... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: Szim | Дата: 25.10.2018

18 октября в МБОУ «Шолоховской гимназии» состоялся открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

На территории Шолоховской гимназии была организованы встреча с инспекторами ГКУ РО "ПСС ВВ ТМ" Вешенское поисково-спасательное подразделение и ФГКУ "18 отряд федеральной противопожарной службы по РО, которые провели профилактические беседы и показали мастер-классы для учащихся 5-11 классов.

Учащиеся рассматривали пожарную машину, аварийно – спасательное оборудование: бензорез, вентили для подключения к коммуникациям, знакомились с комплектом одежды и обуви пожарных, сложенным особым способом, чтобы пожарный не терял ни секунды.

... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: Szim | Дата: 25.10.2018

В период с 15 по 21 октября 2018 года проводилась  Всероссийская акция «Неделя без турникетов» 
Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве; знакомство школьников и их родителей с работой предприятий, расположенных в регионах.
Реализация Акции помогает:
убрать коммуникационный разрыв между работодателями и образовательной системой, познакомить подрастающее поколение с современными предприятиями и с профессиями, востребованными современной промышленностью, сформировать систему ранней профориентации, показать школьникам реальные рабочие условия, а также возможности для их дальнейшего трудоустройства.
В рамках Акции МБОУ «Шолоховская гимназия» совместно с ГКУ РО «Центр занятости населения Шолоховского района» разработала график посещения профориентационных  экскурсий на предприятия ст. Вёшенской и организовала посещение следующих предприятий:

- МБУЗ "ЦРБ" Шолоховского района посетили учащиеся 6-а ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: Szim | Дата: 21.10.2018

В рамках акции «Неделя без турникетов» 17 октября учащиеся 9-б класса посетили МО МВД РФ «Шолоховский». 
Старший лейтенант  внутренней службы Афанасьев А.А., старший сержант Элерт В.А. и майор полиции  эксперт-криминалист Пономарёв А. Н.  провели гимназистам познавательную профориентационную экскурсию. Сотрудники МВД РФ «Шолоховский» продемонстрировали вооружение средств защиты, такие как  противоударный шлем, современные кевларовые бронежилеты  2-го класса, пистолет-пулемёт для мобильных спецопераций, спецкарабин, который стреляет резиновыми пулями и снайперское оружие. 
Свой след в истории и картотеке отпечатков пальцев предложил оставить эксперт-криминалист, который объяснил, как и для чего собирается дактилоскопическая база данных, где она хранится и в каких случаях помогает в работе полицейского.
 Ребятам разрешили примерить бронежилет и каску, взять в руки пистолеты, автоматы, снайперскую винтовку и произвести фотосессию  в данном снаряжении.
Далее девятиклассникам показали камеры предварительного заключения,  а также собаку по кличке «Арай», которая находилась в вольере. Эта грозная немецкая овчарка, прошла специальное обучение в 2016 году. ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Szim | Дата: 17.10.2018

16 октября в рамках Всероссийской акции по профориентации « Неделя без турникетов» учащиеся 6-а и 6-б классов (кл. рук. Каргина М.В., Бесхлебнова О.М.) посетили МБУЗ "ЦРБ" Шолоховского района.
Гимназистов встретил Жбанников Дмитрий Андреевич – врач-хирург хирургического отделения, который рассказал историю возникновения Вешенской центральной больницы, а потом провёл экскурсию её по территории. 
Ребята узнали о главном корпусе больницы, осмотрели служебные помещения. В заключение Дмитрий Андреевич объяснил, что  быть врачом сложно и интересно одновременно, и пожелал ребятам в дальнейшем выбрать себе достойную профессию.

Каргина М.В. – классный руководитель 5-а класса.

Просмотров: 423 | Добавил: Szim | Дата: 16.10.2018

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 35 36 »
Вход на сайт
Внимание!!!
Поиск
Ваше право
АКЦИЯ
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Ротатор банеров

Для обновления нажмите F5

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024